+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.03.2020 13:48:02
Логистика / Новости
РЖД-Партнер

Италия выдаст бесплатные годовые визы тем, кому пришлось перенести поездку

Экстренная ситуация, сложившаяся в некоторых областях Италии из-за распространения коронавируса, привела к тому, что многие туристы пересмотрели свои планы на путешествия и изменили соответствующие бронирования. Генеральный консул Италии в Москве Франческо Форте пообещал путешественникам, что если они не откажутся от поездки, а перенесут ее на более позднее время, консульство окажет им содействие в получении долгосрочной визы без уплаты обязательного сбора.
«С целью упростить решение вопросов, связанных с уже сделанными бронированиями и приобретенными путевками, а также чтобы избежать аннулирования договоров, уже заключенных с итальянскими туроператорами, которые в данный момент несут значительные убытки из-за сложившейся ситуации, генеральное консульство на безвозмездной основе обеспечит повторную выдачу виз вместо уже выданных ранее со сроком действия, включающим март, апрель и май», – сообщили в посольстве. Данные повторные долгосрочные визы будут иметь срок действия 1 год и будут выдаваться тем гражданам РФ, которые предпочтут перенести забронированные туристические поездки (за исключением авиаперелетов), а не отменить их. Для повторной выдачи долгосрочной визы будет необходимо обратиться в любой из визовых центров VMS, находящихся на территории РФ, и предоставить документы, подтверждающие перенос поездки.

Ф. Форте обратился к гражданам России, намеревающимся совершить поездку в Италию, с просьбой о самостоятельном принятии соответствующего решения. «Начиная с фиксации первых случаев инфицирования 21 января этого года правительство Италии приняло адекватные и своевременные меры, чтобы справиться с возникшей ситуацией, что было признано в том числе Всемирной организацией здравоохранения. Несмотря на это, наблюдается вызывающее озабоченность активное распространение неточных сведений о санитарной обстановке в нашей стране, которые не соответствуют реальным характеристикам феномена инфекции, по-прежнему в значительной мере ограниченного несколькими небольшими участками, расположенными в немногочисленных регионах», – сказал посол. По его словам, сдерживающие меры касаются лишь 0,1% итальянских городов, площади, составляющей 0,05% территории страны, а граждане, чьи анализы дали положительный результат на коронавирус, составляют незначительное меньшинство из числа всех сдавших анализы – их более 21 тыс. Кроме того, все те китайские туристы, которые первыми были госпитализированы в Риме и чьи анализы оказались положительными на коронавирус, прошли лечение в Национальном институте инфекционных болезней им. Ладзаро Спалланцани и выздоровели.

Напомним, 27 февраля Ростуризм опубликовал предупреждение о наличии угрозы безопасности жизни и здоровья туристов в Итальянской Республике и рекомендовал путешественникам не покидать отелей, а туроператорам приостановить формирование и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг. Граждане, приобретавшие отдельные туристские услуги (перевозка, размещение, экскурсии и т. д.) вправе обращаться по месту приобретения таких услуг для возврата денежных средств.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions