Согласно данным Мининфраструктуры, курирующего предприятие, по итогам квартала пассажиропоток увеличился на 12% к сопоставимому периоду 2015-го и превысил 1,5 млн чел. (+160 тыс. чел.).
Напомним, как сообщал РЖД-Партнер, по итогам года рост пассажиропотоков аэропорта составил 5,6% (+380 тыс. чел). По оценке руководства госпредприятия, позитивная динамика 2015 года сформировалась вопреки остановке обслуживания российских авиакомпаний. В 2014-м, в связи с утратой Крыма и дестабилизацией на востоке Украины, аэропорт утратил 13% загрузки.
Высокую динамику предприятие намерено сохранить до конца года – в план ГП на текущий год заложен рост пассажиропотоков на 13% к 2015-му, до 8,1 млн чел. (+0,9 млн к предыдущему году).
Владимир Каткевич


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 









