+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.02.2020 11:12:18
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Победа прокомментировала инцидент с летевшим из Казани ветераном ВОВ

Пресс-служба авиакомпании «Победа» опровергла опубликованную в некоторых СМИ информацию об отказе посадить ветерана ВОВ на приобретенное им в самолете место повышенного комфорта, передает ТНВ.
"2 февраля на рейс DP338 Казань – Сочи был зарегистрирован клиент 1929 года рождения. У него было оплачено место с увеличенным пространством для ног. Выбранное им кресло расположено у эвакуационного выхода и не могло быть ему предоставлено. По принятым мировым стандартам безопасности, возле эвакуационных выходов не размещаются клиенты, которые в случае эвакуации не смогут оказать необходимого содействия экипажу", – говорится в сообщении пресс-службы авиаперевозчика.

Также представители авиакомпании заявили, что намерены обратиться в суд по каждому случаю публикации недобросовестными СМИ искаженной информации, причинившей репутационный ущерб компании.

Ранее издание "Татар-информ" опубликовало обращение дочери ветерана ВОВ, которая осталась недовольна отношением работников авиакомпании к своим родителям, возвращавшимся из Казани в Сочи . Женщина рассказала изданию, что сперва ее родителей не пускали на борт из-за перевеса в 100 гр, который требовали оплатить. Потом пересадили ее родителей с приобретенных мест повышенной комфортности на менее удобные.

"Папа позвонил мне из самолета и сказал, что их отказываются посадить на купленные места повышенной комфортности, объясняя это тем, что инвалидов туда по правилам компании сажать нельзя. А выводы о том, что он инвалид, сотрудники авиакомпании сделали из того, что их подвезли прямо к самолету. С чего сотрудник авиакомпании взял, что мой папа подпадает под категорию лиц, которым нельзя сидеть на этих местах? Несмотря на почтенный возраст, мой отец инвалидом не является", – цитирует издание слова возмущенной женщины.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions