+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
20.10.2015 15:34:07
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Названы худшие аэропорты мира

Международный аэропорт нигерийского города Порт-Харкорт был признан худшим в мире. Результат опроса, в котором участвовали 26 тысяч человек, опубликовала газета The Independent. Российских авиагаваней в списке не оказалось, сообщает Lenta.ru.
 

Респонденты назвали нигерийский аэропорт самым коррумпированным в мире. По мнению опрошенных, терминалы выглядят отталкивающе, а персонал не желает помочь путешественникам ни по одному вопросу. В здании нет кресел, система кондиционирования воздуха неисправна, а зона прибытия представляет собой грязный шатер.

На втором месте расположился аэропорт Король Абдул-Азиз, расположенный в 19 километрах от Джидды в Саудовской Аравии. Он считается самым загруженным аэропортом страны и третьим по величине. Респонденты назвали его терминалы «переполненными, хаотичными и грязными». Тройку лидеров замкнул международный аэропорт Трибхуван, расположенный в 5,5 километрах от столицы Непала Катманду.

Единственной европейской страной в списке стала Франция. Воздушная гавань города Бове заняла 10-ю строчку. Путешественники отметили отсутствие кресел в терминалах, немногочисленный недружелюбный персонал и дорогой Wi-Fi. В рейтинг также вошли ташкентский международный аэропорт, авиагавани Венесуэлы, Гаити, Афганистана, Вьетнама и Пакистана. 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions

Авторизация через иностранные почтовые сервисы запрещена согласно ФЗ № 149. Пожалуйста, используйте российскую почту (Mail.ru, Яндекс и др.) или российскую корпоративную почту.