+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.06.2022 12:06:52
Авиация / Новости
РЖД-Партнер

Azur air опровергла причастность к новому турецкому авиаперевозчику

Российская авиакомпания Azur air заявила о непричастности к планам по созданию нового авиаперевозчика в турецкой юрисдикции, ориентированного на полеты в Россию. Вместе с тем российская авиакомпания по-прежнему сосредоточена на перевозках на турецком направлении и планирует расширять количество пунктов вылета и количество рейсов. Об этом пишет Atorus.ru.
Согласно сообщениям турецких СМИ, стало известно о присвоении регистрационного номера первому самолету, который планируется эксплуатировать в парке нового авиаперевозчика Mavi Gök Aviation (MG Aviation – MGA), «созданного ANEX Tour с базой в Анталии», – пишет газета Turizm Guncel.

Самолету Boeing 737-800 был присвоен регистрационный номер TC-MGD. Кроме этого борта, согласно ранее озвученным планам, в парке авиакомпании будут также широкофюзеляжные борты типа Boeing-777-300ER.

Также новая турецкая авиакомпания приступила к набору персонала после получения предварительных разрешений от Главного управления гражданской авиации (ГДГА). И, по информации AirportHaber, второй самолет нового перевозчика также в скором времени получит регистрационный номер. Парк уже красят в новую ливрею.

Однако камнем преткновения для российского рынка стало именно упоминание компании Azur air в данном контексте. Объясняем: российская одноименная авиакомпания не имеет отношения к этому проекту. Фотографии, которые засветились в российских телеграм-каналах и свидетельствуют о наличии соответствующих надписей на борту самолета, на самом деле не информативны.

На фото самолета новой авиакомпании, которое распространяется в сети, виден логотип другой авиакомпании – Azur air Ukraine.

«Компании Azur air и Azur air Ukraine не связаны между собой. О том, какие взаимоотношения могли возникнуть между Azur air Ukraine и MGA, нам неизвестно», – поясняют представители российской Azur air.

Также представители перевозчика подчеркивают, что Azur air не имеет отношения к этому проекту и не принимает никакого участия в его реализации.

«Насколько нам известно по материалам СМИ, авиакомпания MGA создается в том числе и для перевозки российских туристов на турецкие курорты. Поскольку в летнем расписании Azur air будет фокусироваться именно на рейсах в Турцию для российских граждан, мы рассматриваем нового турецкого перевозчика на этих воздушных линиях как конкурента», – говорят в компании.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions