Президент напомнил, что на предыдущих отраслевых совещаниях уже рассматривались вопросы поддержки авиационной отрасли, ход реализации портовых и железнодорожных проектов, а также модернизация пунктов пропуска на юге страны, в Азово-Черноморском и Каспийском бассейнах. На текущем совещании он предложил «предметно обсудить меры и шаги, необходимые для укрепления автодорожной сети, для повышения объемов и качества строительства автомобильных трасс».
«Важность этой работы очевидна. Новые дороги, более удобная логистика – это новые перспективы для бизнеса, для укрепления связей между регионами, наращивания экспорта. Все это в целом создает прочную основу для роста экономики и успешного решения задач в социальной сфере, повышает темпы развития всей страны», – указал Путин.
Глава государства напомнил, что за последние годы в России развернуты и реализованы масштабные планы автодорожного строительства. Так, уже действуют федеральные трассы, которые создают более высокое качество перевозок пассажиров и грузов. В частности, речь идет о таких магистралях, как «Нева», «Дон», «Таврида», Центральная кольцевая автодорога, и других.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 








