+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
27.01.2020 17:28:21
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Программа деятельности Автодора продлена до 2024 года

Новым распоряжением правительства РФ от 21 января 2020 г. № 44-р до 2024 года продлевается срок реализации Программы деятельности государственной компании "Российские автомобильные дороги" (ГК "Автодор").
Ранее предполагалось, что действие документа закончится в 2021 году.

Программа, изложенная в новой редакции, включает в себя основные мероприятия по строительству и реконструкции, ремонту и содержанию автодорог, находящихся (или подлежащих передаче) в доверительном управлении ГК "Автодор", определяет очередность и сроки их реализации, необходимый объем работ, источники финансирования (ГЧП, концессии, долгосрочные инвестсоглашения), а также содержит целевые индикаторы и показатели деятельности ГК на 2010–2024 гг.

Отмечается, что на первом этапе реализации программы (2010–2018 гг.) ГК уже осуществила формирование базовой сети магистральных и скоростных автомобильных дорог, эксплуатируемых на платной основе, а также стала активным участником соглашений государственно-частного партнерства. 

Так, были заключены соглашения на реконструкцию, строительство и эксплуатацию на платной основе участков автомобильных дорог М-1 "Беларусь" Москва – граница с Республикой Беларусь, М-3 "Украина" Москва – Калуга – Брянск – граница с Украиной, М-4 "Дон" Москва – Воронеж – Ростов-на-Дону – Краснодар – Новороссийск, строящейся скоростной автомобильной дороги Москва – Санкт-Петербург М-11, строящейся Центральной кольцевой автомобильной дороги (Московская область) А-113.

Планируется, что в рамках второго этапа реализации программы (2018–2024 гг.) будет обеспечено исполнение мероприятий федеральных проектов "Европа – Западный Китай" и "Коммуникации между центрами экономического роста" в составе комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года.

В этот период предполагается развитие сформированной на первом этапе сети магистральных и скоростных автомобильных дорог, а также расширение сети дорог за счет завершения строительства в том числе Центральной кольцевой автомобильной дороги (Московская область) и строительства участков скоростных автомобильных дорог в рамках международного транспортного маршрута "Европа – Западный Китай".
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions