+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.06.2023 09:53:31
Авто / Новости
РЖД-Партнер

КАД-2 построят в Петербурге в ближайшие пять лет

Технико-экономическое обоснование магистрали завершат уже в 2023 году, сообщил глава ГК «Автодор» на встрече с губернатором Петербурга накануне. Он назвал КАД-2 – приоритетным проектом компании, который обеспечит транзитное сообщение портов русской Балтики с МТК «Север-Юг» и «Запад-Восток».

Речь идет об участке от примыкания к трассе М-11 «Нева» до 52 км А-181 «Скандинавия». Пропускная способность существующей А-118 (КАД) исчерпана, интенсивность движения на некоторых участках достигает 206 тыс. авто в сутки. Чаще кольцевой автомагистралью пользуются жители Петербурга, они в структуре трафика составляют порядка 80%, на транзитный поток приходится около 20%.

КАД-2 необходимо строить независимо от конъюнктуры грузоперевозок, об этом РЖД-Партнеру говорит Константин Тихонов, заместитель директора компании Simetra (транспортное планирование и моделирование транспортных потоков).

«Эта дорога обеспечивает удовлетворение спроса на перемещение всех категорий пользователей, а не только грузоперевозчиков. Увеличение средней скорости движения  и сокращение времени перевозки позволяют увеличить объем перевозок, не меняя при этом количество машин», – рассуждает он.

Более высокая средняя скорость и устранение задержек в пути помогут снизить расходы на топливо, добавляет он.

Также на встрече обсуждалось строительство Пулковской развязки. Развязка трассы М-11 станет альтернативным заездом в аэропорт Пулково, сказал Александр Беглов, губернатор Петербурга. Оба объекта вошли в федеральный план мероприятий по строительству, реконструкции и ремонту дорог, рассчитанный на 2023–2027 гг.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions