+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.09.2022 17:48:19
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Госдума в ноябре может рассмотреть законопроект о регулировании работы такси

Госдума в ноябре может рассмотреть во втором, основном чтении законопроект о регулировании работы такси, в том числе предусматривающий предоставление агрегаторами данных ФСБ, а в декабре – законопроект об обязательном страховании перевозчиков легковым такси. Это следует из проекта программы работы нижней палаты парламента на осеннюю сессию, размещенного в пятницу в думской электронной базе, передает ТАСС.
Согласно документу рассмотрение внесенного в Думу правительством законопроекта о такси планируется на ноябрь. В первом чтении он был принят в начале июля.

Проект базового закона о работе такси устанавливает требования к водителю, а также к внешнему и внутреннему виду автомобиля. Законопроект вводит ряд ограничений при допуске к управлению легковыми такси. Предусмотрено создание реестров перевозчиков и служб заказов такси, то есть агрегаторов. Их также планируют обязать дать ФСБ удаленный доступ к информационным системам и базам данных, используемым для получения, хранения, обработки и передачи заказов.

Помимо этого, в план работы на декабрь внесен законопроект о включении легковых такси в систему обязательного страхования ответственности перевозчиков. Документ был принят в первом чтении еще Госдумой седьмого созыва в октябре 2018 года. Как следует из законопроекта, юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, получившие разрешение на перевозку легковым такси, не смогут заниматься этой деятельностью, пока не застрахуют свою ответственность минимум на 2 млн руб. за причинение вреда жизни каждому пассажиру.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions