+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
09.09.2022 17:48:19
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Госдума в ноябре может рассмотреть законопроект о регулировании работы такси

Госдума в ноябре может рассмотреть во втором, основном чтении законопроект о регулировании работы такси, в том числе предусматривающий предоставление агрегаторами данных ФСБ, а в декабре – законопроект об обязательном страховании перевозчиков легковым такси. Это следует из проекта программы работы нижней палаты парламента на осеннюю сессию, размещенного в пятницу в думской электронной базе, передает ТАСС.
Согласно документу рассмотрение внесенного в Думу правительством законопроекта о такси планируется на ноябрь. В первом чтении он был принят в начале июля.

Проект базового закона о работе такси устанавливает требования к водителю, а также к внешнему и внутреннему виду автомобиля. Законопроект вводит ряд ограничений при допуске к управлению легковыми такси. Предусмотрено создание реестров перевозчиков и служб заказов такси, то есть агрегаторов. Их также планируют обязать дать ФСБ удаленный доступ к информационным системам и базам данных, используемым для получения, хранения, обработки и передачи заказов.

Помимо этого, в план работы на декабрь внесен законопроект о включении легковых такси в систему обязательного страхования ответственности перевозчиков. Документ был принят в первом чтении еще Госдумой седьмого созыва в октябре 2018 года. Как следует из законопроекта, юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, получившие разрешение на перевозку легковым такси, не смогут заниматься этой деятельностью, пока не застрахуют свою ответственность минимум на 2 млн руб. за причинение вреда жизни каждому пассажиру.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions