"В связи с тем, что поясняющая информация об условиях предоставления услуги выполнена невоспринимаемым шрифтом, у потребителей создается впечатление, что минимальная стоимость оказываемой услуги по перевозке такси составляет только ту сумму, которая указана в рекламе. Однако указанная в рекламе цена представляет собой лишь стоимость подачи такси, в то время как стоимость поездки складывается из цены посадки в автомобиль и цены поездки по городу в соответствии с тарифом", – пояснили в ФАС.
Антимонопольное ведомство признало рекламу "Яндекс.Такси" недостоверной и вводящей в заблуждение и выдало предписание прекратить нарушения.
Кроме того, ФАС планируется возбудить дело об административном правонарушении. О возможных санкциях, грозящих "Яндекс.Такси", не уточняется.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 









