+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.01.2023 13:05:00
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Директор транспортного предприятия в Кирове уволился из-за невыхода автобусов в морозы

Директор АО «КировПассажирАвтотранс» Андрей Логиновский подал заявление об увольнении после ситуации с невыходом части общественного транспорта на маршруты в сильные морозы в январе. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.
«Директор АО «КировПассажрАвтотранс» Андрей Логиновский сегодня написал заявление на увольнение по собственному желанию. Причиной стала нестабильная работа предприятия, в том числе – срыв выхода автобусов на маршруты в морозы в январе этого года, не решен вопрос по комплектации предприятия персоналом – водителями и кондукторами. А также непонимание ситуации в сентябре прошлого года по доставке кировских мобилизованных к месту прохождения службы, когда предприятие запросило компенсацию выпадающих доходов», – цитирует пресс-служба министра транспорта Кировской области Алексея Петрякова.

Отмечается, что в ближайшее время власти планируют решить вопрос о назначении нового руководителя.

9 января температура воздуха в Кирове утром опустилась до минус 36 градусов, власти города сообщили, что из-за сильных морозов почти половина автобусов и троллейбусов на нескольких маршрутах не вышла на линии. Причиной стал обрыв троллейбусных проводов, переохлаждение техники, некачественное дизтопливо. В «КировПассажирАвтотрансе» возникла проблема с автобусами «Нефаз», работающими на газомоторном топливе, – автобусы прогревали всю ночь, в результате образовался газовый конденсат, который необходимо сливать, это потребовало определенного времени.

В среду после нескольких морозных дней в Кирове потеплело до минус 18 градусов. По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни температура воздуха не будет опускаться днем ниже минус 10 градусов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions