+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
02.08.2021 09:31:41
Авто / Новости
РЖД-Партнер

Байкал-Сервис ввел новую услугу по доставке грузов

С 29 июля «Байкал-Сервис ТК» предлагает клиентам, работающим с сетевыми ритейлерами, воспользоваться новой услугой, которая защитит их от риска задержки доставки груза.
Она предполагает, что если в результате несвоевременной поставки груза в торговые сети или маркетплейсы клиенту компании будет выставлен штраф, то страховая компания компенсирует убытки отправителя на сумму до полумиллиона рублей. Стоимость услуги фиксированная и составляет 285 руб.

«Мы делаем, со своей стороны, все возможное, чтобы доставить клиенту груз вовремя, но иногда в процессе перевозки происходят непредвиденные события (ДТП и другие форс-мажорные обстоятельства, на которые перевозчик не может влиять). И в этот момент возникает риск предъявления требований об оплате штрафа за несвоевременную поставку нашему клиенту. Суммы штрафных санкций существенные и могут доходить до половины стоимости груза, – прокомментировала начальник отдела страхования ООО «Байкал-Сервис ТК» Светлана Лемешева. – Новая услуга позволит переложить подобные риски на страховую компанию. Клиент за небольшую плату страхует риск нарушения сроков доставки, получает гарантию быстрого и простого возмещения убытков в связи с нарушением сроков поставки и тем самым сохраняет свою финансовую устойчивость».

Клиентам, которые воспользуются новой услугой, в случае наступления страхового случая достаточно будет предоставить перевозчику небольшой набор стандартных документов (их порядка пяти – от договора поставки до платежного документа, подтверждающего факт оплаты штрафа), с его полным перечнем можно ознакомиться на сайте компании в разделе «Страхование». Все взаимодействие со страховой компанией перевозчик берет на себя. И, как правило, в срок до 10 дней с момента подачи документов на выплату клиент получит причитающуюся ему компенсацию.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions