+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.09.2020 17:01:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Законопроект о запрете открытой перевалки угля поступит в правительство РФ через месяц

Министерство транспорта РФ подготовило проект о запрете открытой перевалки угля, через месяц он поступит в кабмин, сообщила в среду в ходе рабочей поездки в Краснодарский край вице-премьер Виктория Абрамченко.
«[Запрет] будет введен. Сейчас Министерство транспорта [РФ] уже подготовило соответствующий законопроект, и через месяц его ждет правительство», – ответила В. Абрамченко на соответствующий вопрос.

Также она отметила негативный пример рейдовой перевалки. В. Абрамченко обратила внимание, что на совещании также обсуждали вопрос мониторинга, которым правительство занимается в рамках федерального проекта «Чистый воздух».

Министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин, в свою очередь, отметил, что рейдовую перевалку угля необходимо запретить.

«С рейдовой перевалкой надо заканчивать. Полностью поддерживаю коллег. Виктория Валерьевна [Абрамченко] даст соответствующее поручение, мы продолжим эту работу», – отметил Д. Кобылкин.

Таманский терминал навалочных грузов (ТТНГ) – первый специализированный терминал по перевалке навалочных грузов на российском побережье Азово-Черноморского бассейна. В 2021 году перевалочная мощность ТТНГ составит более 60 млн т. В том числе более 50 млн т угля, более 5 млн т серы, более 5 млн т минеральных удобрений. Группа компаний «ОТЭКО» – крупнейший частный инвестор в портовую инфраструктуру на Юге России. С начала 2000-х гг. ГК «ОТЭКО» реализует комплексную инвестиционную программу по строительству терминальных мощностей в порту Тамань.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions