+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
14.02.2025 10:53:55
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

В РЖД раскрыли детали закупок у «Ремпутьмаша» и «Калугапутьмаша»

В 2024 году 65% всех инвестиций ОАО «РЖД» в закупку техники пришлось на продукцию калужских предприятий, пишут Калужские Новости.
«С учетом возможностей инвестпрограммы компании в целом в 2024 году на закупку техники было направлено около 14,6 млрд рублей. 65% этого объема инвестиций пришлось на продукцию калужских предприятий», – отметили в пресс-службе.

Таким образом, предприятия «Ремпутьмаш» и «Калугапутьмаш» получили в общей сложности около 9,5 млрд рублей. В рамках закупок было приобретено две щебнеочистительные машины, произведенные заводом «Ремпутьмаш», а также 6 самоходных снегоуборочных поездов, более 20 самоходных моторных платформ и свыше 100 модулей сопровождения, изготовленных на «Калугапутьмаше».

В 2025 году в связи с сокращением инвестпрограммы РЖД объемы закупок как тягового подвижного состава, так и специализированной путевой техники также снизятся. Однако, несмотря на это, калужские предприятия продолжают оставаться ключевыми поставщиками компании в данном сегменте.

Ранее сообщалось, что уменьшение объемов заказов со стороны РЖД в 2025 году привело к приостановке работы завода «Ремпутьмаша». С 30 апреля под сокращение попали 900 сотрудников. Производственные заказы предприятия текущего года перераспределены на мощности «Калугапутьмаша».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2025 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions