"Учитывая приобретенный жизненный и профессиональный опыт, мне предложено продолжить работу по защите интересов граждан страны, в том числе и работников железнодорожной отрасли, в качестве представителя в высшем законодательном органе власти – Совете Федерации, - пишет В.Якунин. - Вместе с тем окончательные кадровые решения будут приняты руководством государства и реализованы в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации. Прошу весь коллектив железнодорожников столь же ответственно и эффективно продолжать свою работу".
Напомним, что ВРИО губернатора Калининградской области Николай Цуканов выдвинул кандидатом в члены Совета Федерации от исполнительной власти региона главу ОАО "РЖД" Владимира Якунина. Если последний будет делегирован сенатором, ему придется покинуть свой пост в РЖД не позже дня наделения его полномочиями члена верхней палаты.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 








