+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.02.2020 16:29:38
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Укрзализныця проведет первый голландский аукцион при распределении грузовых вагонов

«Укрзализныця» (УЗ) 25 февраля 2020 проведет первый так называемый голландский аукцион при распределении грузовых вагонов через систему «ProZorro.Продажи», сообщает пресс-центр компании, ссылаясь на директора по развитию бизнеса УЗ Андрея Рязанцева.
«На аукцион будут выставлены полувагоны и зерновозы. В частности, шесть маршрутов и 400 зерновозов отдельно, три маршрута полувагонов и 200 полувагонов.Такие аукционы выгодно отличаются от предыдущих тем, что с момента объявления аукциона до полного подведения его итогов проходит один день. Например, если сегодня даем объявления, то завтра к концу дня имеем результаты. Это даст рынку большую оперативность в обеспечении собственных перевозок подвижным составом УЗ, а также обеспечит максимально гибкое ценообразование. При этом мы не ограничиваем круг участников, и каждый, кто подписал договор с УЗ, имеет возможность принять участие и воспользоваться новой услугой », – подчеркнул А. Рязанцев.

По его словам, в течение этой недели в УЗ будут проведены встречи с представителями профильных ассоциаций и участниками рынка для обсуждения нового продукта.

Напомним, что на прошлой неделе правление компании приняло решение о введении голландских аукционов при распределении грузовых вагонов. Это означает, что цена за пользование вагонами во время аукциона может не только увеличиваться, но и уменьшаться. Такое решение было принято, чтобы оперативно реагировать на колебания рынка и спроса.

Условие снижения цены – обязательное проведение всех торгов исключительно через систему «ProZorro.Продажи», что является еще одним шагом к внедрению распределения всего парка УЗ, как в компании обещали ранее.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions