Напомним, «Укрзализныця» ввела запретительную конвенцию на отправление грузов и порожних вагонов в адрес станций ДЖД. Запрет, охватывавший станции отправления России, Беларуси, Казахстана, Грузии, Азербайджана, Армении, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Молдовы, Эстонии, действовал на протяжении июня.
Новое решение ПАО УЗ предусматривает разблокирование грузового сообщение с Донбассом – компания разрешила перевозки в направлении ряда станций ДЖД (Коммунарск, Криничная, Мушкетово, Ясиноватая). Разрешение касается перевозок груженного и порожнего вагонного парка. Новый порядок введен в действие с 29 июня.
Как сообщал РЖД-Партнер, в результате остановки грузового сообщения с Донбассом лишилась угольного ресурса энергогенерация Украины – прекратилось поступление угля с территорий, неподконтрольных Киеву.
Владимир Каткевич


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 



