Напомним, Украина подала иск в ВТО в 2015 году. Согласно подсчетам украинского правительства, в результате российских ограничений поставки украинской железнодорожной продукции в РФ с 2012 по 2016 год сократились более чем в 20 раз – с $2,6 млрд до $95 млн.
Украина пыталась доказать, что приостановление действия сертификатов соответствия и непринятие к рассмотрению заявки на проведение сертификации украинских вагонов и железнодорожного оборудования привели к неоправданным препятствиям в торговле и несоблюдению установленной процедуры оценки соответствия товара.
Группа экспертов ВТО в 2015 году подтвердила, что Россия нарушила свои обязательства по признанию сертификатов, выданных украинским производителям в других странах Таможенного союза, что, в свою очередь, создает преимущества для национальных производителей.
В то же время группа не подтвердила существование систематического ограничения импорта со стороны России, ссылаясь на то, что в течение определенного периода (апрель 2014 г. – декабрь 2016 г.) ситуация на Украине в части безопасности была значительно хуже, чем в других государствах.
Украинское правительство с этим решением не согласилось и подало на апелляцию в августе 2018 года.


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 









