+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.12.2015 15:31:58
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ТМХ планирует локализовать производство 350 из 700 вагонов для Египта на территории республики

ЗАО "Трансмашхолдинг" (ТМХ) планирует локализовать производство половины партии вагонов для Египта на территории республики. Об этом сообщил ТАСС в кулуарах выставки "Промышленный диалог Россия-Иран" руководитель отдела внешнеэкономической деятельности ТМХ Антон Акулов. 

Он отметил, что речь идет о возможности поставки 700 пассажирских вагонов.


"Мы подписали меморандум (с Египетскими национальными железными дорогами - прим. ред) буквально несколько дней назад, - сказал Акулов. - Согласно этому меморандуму, мы должны до февраля следующего года согласовать основные существенные условия контракта, обсудить полигон локализации - это объемы и место, с тем, чтобы за период 2016-2017 гг. завершить поставку 700 вагонов, из которых 350 вагонов мы будем производить самостоятельно и поставлять полностью готовую продукцию. Еще 350 вагонов мы планируем локализованно производить в Египте".


Исполнять контракт будет Тверской вагоностроительный завод (ТВЗ, входит в ТМХ).

Сейчас в пригороде Каира на предприятии Симам работают китайские компании в части поставки египетской стороне локализованных вагонов для железных дорог, а также Hyundai, который реализует локализованные вагоны метро.

По словам Акулова, ТМХ также рассматривает эту площадку для локализации производства своих вагонов. Однако есть еще ряд предприятий, на которых возможно локализовать это производство, добавил он.

Кроме того, "Метровагонмаш" (входит в ТМХ) заинтересован в поставках в Египет вагонов для метрополитена. "Мы знаем, что у них есть планы строительства 5 линии метро в Каире. И я думаю, что в ближайшем будущем, в промежутке одного-двух месяцев, мы уже с новой силой приступим к лоббированию нашей продукции для поставки на эту линию. Там довольно большой объем - около 450 вагонов, и для нас это более, чем интересно", - отметил Акулов.

ЗАО "Трансмашхолдинг" - крупнейшая в России компания в области транспортного машиностроения. Предприятие выпускает магистральные и промышленные электровозы, маневровые тепловозы, грузовые и пассажирские вагоны, вагоны электропоездов и метро, тепловозные и судовые дизели, комплектующие для железнодорожного подвижного состава и городского рельсового транспорта.
 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions