+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
22.05.2020 09:31:45
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Текущий кризис в экономике практически не сказался на заказах маневровых локомотивов

По оценке коммерческого директора АО «Даугавпилсский локомотиворемонтный завод» Дениса Калачева, текущая кризисная ситуация в экономике по большому счету не сказалась на заказах производителей маневровых локомотивов.
«По всем прогнозам, обновления требует около 5 тыс. локомотивов, – заявляет он. – Конечно, основной тренд по их покупке формируют предприятия, входящие в крупные производственные холдинги, где локомотив является частью производственного процесса. Они в первую очередь и будут потребителями моделей, которые сейчас представлены на рынке».

Президент Института исследования проблем железнодорожного транспорта Павел Иванкин, в свою очередь, обращает внимание на то, что сейчас ограниченны не столько мощности производителей, сколько финансы покупателей: «Производители не спешат расширять производственные мощности, понимая, что если завтра у них появится возможность дополнительно производить на 10–15% больше локомотивов, они не будут, скорее всего, покрыты спросом за счет отсутствия финансовых ресурсов».

Более подробно о том, какой парк маневровых локомотивов сейчас эксплуатируется ОАО «РЖД», а также каково состояние парка машин ППЖТ, пути и перспективы его обновления, читайте в материале «Маневровые узлы: спрос есть, а денег нет» из нашего специального проекта «Рынок подвижного состава: работа в новых условиях». При его подготовке в том числе использовались материалы с Транспортного форума «Подвижной состав: производство, эксплуатация, ремонт», прошедшего в онлайн-формате 24 апреля.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions