+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.02.2021 14:56:29
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Студентов-железнодорожников обучили азам интервьюирования

Мастер-класс для студентов Института экономики и финансов РУТ (МИИТ) провела Марианна Ожерельева, телеведущая РЖД ТВ, модератор транспортных конференций (в том числе конференций Минтранса и ОАО «РЖД»).
Мастер-класс проводился для студентов, обучающихся по специальности «реклама и связи с общественностью», на котором также присутствовали все желающие студенты смежных специальностей ИЭФ РУТ (МИИТ). Во время мастер-класса студентам было предложено стать участниками интервью, в котором необходимо перевести на язык читателя или слушателя сложные узкопрофессиональные технические термины. Благодаря мастер-классу учащиеся РУТ (МИИТ) не только из первых рук узнали секреты интервьюирования, но и на практике выяснили, откуда возможно получать дополнительную информацию, которой нет в СМИ, как устанавливать контакты со спикерами и вообще как журналисты готовятся к интервью с узкими профессионалами.

В ближайшее время экономисты и популяризаторы экономической науки проведут для студентов РУТ (МИИТ) мастер-классы и лекции о проблемах современной экономической науки. Расскажут о протекционизме, антимонопольном регулировании, экономической эволюции железнодорожной отрасли, а также о теории международной торговли и методологии экономической науки.

 Доцент кафедры «Экономика и управление на транспорте» Любовь Аникеева-Науменко утверждает, что самый тщательный отбор проходят не только темы для мастер-классов и лекций, но и сами преподаватели: «На мастер-классы для наших ребят мы подбираем самых компетентных и интересных спикеров. Открытый диалог студентов и экспертов в сфере экономики, представителей транспортного бизнеса позволяет сформировать и закрепить профессиональные компетенции обучающихся, адаптировать к реальным условиям теоретические знания и более осознанно подойти к выбору места для прохождения производственной практики».

Запись мастер-класса доступна на странице ИЭФ в социальной сети «ВКонтакте».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions