+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
13.05.2014 12:35:04
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Stadler Rail Group выиграла тендер на поставку поездов для новой высокоскоростной магистрали через Альпы

Швейцарские федеральные железные дороги объявили результаты конкурса на поставку 29 поездов для новых трансальпийских высокоскоростных железнодорожных линий.

Победителем в тендере стал швейцарский производитель Stadler Rail Group.

Первые в мире одноэтажные низкопольные высокоскоростные поезда, полностью соответствующие требованиям обеспечения безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, будут одобрены для использования на своей территории Швейцарией, Италией, Германией и Австрией. Сумма контракта составляет порядка 980 млн швейцарских франков.

Поезда EuroCity будут полностью собираться на мощностях крупнейшего завода Stadler в Бусснанге – уже к середине 2015 года загрузка производственных мощностей предприятия существенно возрастет. Тележки будут поставляться с производства компании в Винтертуре, а большинство комплектующих будут предоставлены местными поставщиками, обеспечивая Швейцарии до 80% добавленной стоимости всего заказа.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.



Читайте также

Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2026 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика обработки персональных данных | Согласие на обработку персональных данных | Пользовательское соглашение

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Регистрационный номер СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдан Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions