"В дальнем следовании необходимо создавать более или менее равные условия между разными видами транспорта, в том числе, между железнодорожным и авиационным. Мы просили бы в этой части также снизить ставку налога на добавленную стоимость - как минимум до 10%. Это дало бы нам возможность порядка 10 млрд руб. в следующем году вложить в вагоны, что позволило бы и снизить себестоимость, и загрузить наше производство. А вообще, считали бы правильным сделать ставку налога на добавленную стоимость, как в пригороде, 0%.", - отметил глава РЖД.
По словам вице-президента РЖД, генерального директора Федеральной пассажирской компании Михаила Акулова,данная мера позволит приобрести 186 вагонов, в том числе 74 - в двухэтажном исполнении.
Ранее сообщалось, что Минтранс предлагает снизить ставку НДС на перевозки пассажиров в поездах дальнего следования с 18 до 10%. Замминистра транспорта Алексей Цыденов оценивал объем недополученных доходов бюджета от введения такой меры в 10 млрд руб. в год. При этом РЖД заявляли о необходимости обнуления ставки НДС.
Напомним, что 27 ноября журнал «РЖД-Партнер», Ассоциация «Желдорразвитие», рабочая группа по транспорту Комиссии по экономическому развитию Общественной палаты Российской Федерации проводит конференцию «Железнодорожные пассажирские перевозки: гарантии устойчивости и вектор развития».


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 








