+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.09.2022 12:08:59
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Скоростная железнодорожная платформа СТМ испытана на рекордной для России скорости 154 км/ч

Скоростная фитинговая платформа для перевозки контейнеров 13-6704 (СППК) производства «Синара – Транспортные Машины» (СТМ, входит в состав Группы Синара), успешно прошла испытания на скорости 154 км/ч – такой показатель впервые достигнут в России для данного типа платформ (заявленная скорость СППК – 140 км/ч).

Испытания проводились на двух площадках: экспериментальном кольце ВНИИЖТ в Щербинке и высокоскоростном полигоне Белореченская - Майкоп. Протоколы по результатам испытаний были направлены в Алтайский экспертный центр для получения технического заключения. Затем платформа успешно прошла сертификационные испытания во ВНИКТИ на соответствие ТР ТС 001/2011 по программе Регистра сертификации на Федеральном железнодорожном транспорте (ФБУ РС ФЖТ). Приемочная комиссия по основным деталям и сварным конструкциям тележки прошла на Людиновском тепловозостроительном заводе.

«В настоящее время идет подготовка к приемочной комиссии по тележкам и платформе в целом, а также мы ожидаем необходимые сертификаты от поставщиков оборудования. Рассчитываем завершить все процедуры и получить сертификат соответствия Техническому регламенту таможенного союза в ноябре», – рассказал генеральный директор Группы РПМ, директор дивизиона «Путевая техника» холдинга СТМ Кирилл Эпштейн.

Напомним, созданием новой скоростной платформы занимаются Группа РПМ (входит в состав СТМ) и ВНИКТИ по заказу АО «Федеральная грузовая компания». 80-футовая скоростная шестиосная фитинговая платформа обладает рядом конструкционных новшеств, увеличивающих ее грузоподъемность и уменьшающих нагрузку на инфраструктуру. Так, на платформе можно будет перевозить контейнеры, по схеме загрузки контейнеров до 80-футов, со скоростью до 140 км/час. Опытный образец был презентован заказчику в июле 2021 года на производственной площадке завода «Калугапутьмаш».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions