+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
12.03.2024 17:23:44
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«Ситуация ухудшилась»: грузовладельцы говорят о сложностях в подаче вагонов под погрузку и выгрузку

Об ухудшении ситуации в 2023 году РЖД-Партнеру сообщают участники рынка. В одной из компаний констатировали факт, что подача вагонов идет неравномерно и не по графику.
Еще один собеседник, занимающийся строительными материалам, пояснил, что ситуация ухудшается из-за отсутствия маневровых средств: «Если раньше в один день порожний вагон нам и привозили, и подавали на путь, то сейчас это может происходить в несколько этапов: вагоны привезли, на пути станции бросили, локомотивов маневровых нет (его к нам не подали), потом локомотив приехал, частично подал, уехал на другие работы».

Собеседник отмечает, что для тех, кто занимается строительными грузами, проблема не новая, но они все равно видят ухудшения. И такая ситуация – один из факторов, заставляющих грузовладельцев предпочитать железной дороге автоперевозки.

Отметим, что тема подачи вагонов под погрузку и выгрузку рассматривается и в правовом поле. К примеру, за 2023 год было вынесено 4,5 тысячи судебных актов, касающихся простоя вагонов под погрузку и выгрузку.

Как в 2023 году менялась ситуация, подробно обсудим на деловом семинаре «Претензионная работа на железнодорожном транспорте: штрафные санкции и досудебное разрешение спорных ситуаций , который состоится 28 марта 2024 года в г. Москве в отеле «Золотое кольцо» (ул. Смоленская, д. 5). Начало мероприятия – 10.00 ч. Организатор – редакция журнала РЖД-Партнер. Участие возможно как оффлайн, так и в онлайн-формате.

На семинаре будут подробно освещены наиболее распространенные претензии грузовладельцев в адрес ОАО «РЖД» и операторских компаний, а также распределение ответственности участников перевозочного процесса, решение конфликтов, споры о штрафах, плюсы и минусы системы «Электронный претензионист» и другие.

К проведению семинара приглашены практикующие юристы, а также ведущие отраслевые эксперты.

По вопросу участия в мероприятии обращайтесь по тел.: +7 (812) 418-34-90 или по электронной почте: conf@rzd-partner.ru
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions