Такую цифру озвучил директор департамента «Системы рельсового транспорта» Siemens AG Йохен Айкхольт, выступая в рамках VIII Международного железнодорожного бизнес-форума «Стратегическое партнерство 1520».
Он также отметил, что в настоящее время, опережая достигнутые договоренности, из 54 поездов Desiro RUS в Россию поставлено уже 32 состава (20 из которых уже курсируют на ряде направлений).
Кроме того, об успешности данного проекта, по мнению Й. Айкхольта, свидетельствует тот факт, что сейчас у компании есть заказ еще на 240 таких поездов, производство которых практически полностью будет локализовано на территории России.
Международный бизнес-форум «Стратегическое партнерство 1520» – один из крупнейших форумов железнодорожной отрасли, традиционная площадка для дискуссий среди лидеров железнодорожного бизнеса Европы и Азии.
Открытие мероприятия состоялось 30 мая в Сочи, участие в его работе принимают более 1,4 тыс. делегатов из 30 стран – представителей государственной власти, крупнейших грузоотправителей и транснациональных машиностроительных корпораций, участников транспортной отрасли, финансистов и ученых.
Организатор форума – компания «Бизнес Диалог», генеральный партнер – ОАО «РЖД».
Надежда Вторушина, Сочи


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 









