+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.07.2021 09:04:31
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД возобновили продажу билетов на поезда, следующие через Забайкалье

Компания «Российские железные дороги» в понедельник возобновила продажу билетов на поезда, которые едут по Транссибирской магистрали через Забайкальский край. Ранее эти рейсы были отменены из-за обрушения моста, сообщается в понедельник на телеграм-канале РЖД.

Мост через реку Ареду на перегоне Куэнга – Укурей обрушился утром 23 июля из-за паводков, было задержано несколько поездов дальнего следования, для перевозки пассажиров РЖД воспользовались услугами авиакомпаний. В воскресенье движение по мосту было восстановлено.

«Возобновили продажу билетов на пассажирские поезда, следующие через Забайкалье. Работы на мосту ведутся круглосуточно, но движение поездов не прерывается. За ночь пропустили 19 поездов: три пассажирских, один пригородный и грузовые», – говорится в сообщении.

В понедельник планируется пропустить еще пять пассажирских поездов, в которых находятся около 1,4 тыс. пассажиров. Как уточнила пресс-служба ЗабЖД (филиал РЖД), железнодорожники ведут работы по установке второго пролетного строения моста, отсыпке мостовых откосов, усилению земляного полотна.

Паводки, которые начались в Забайкалье 22 июня, стали для региона третьими за полгода и при этом самыми разрушительными в 2021 году. Так, подтопленными оказались более тысячи жилых домов, 1,8 тыс. приусадебных участков и 21 мост.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions