+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
24.11.2022 09:28:03
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД сообщили об отсутствии проблем с перевозками топлива

РЖД в полном объеме выполняют свои обязательства по перевозкам топлива в российские регионы, в частности, все грузы в Магаданскую область через порты Дальнего Востока принимаются к перевозке и доставляются по железнодорожной части маршрута в установленные сроки, передает «Прайм».
Ранее цены на автозаправках Магаданской области на дизельное топливо выросли сразу на 5 руб. Также возник дефицит солярки, сейчас ее продают не более чем по 150 литров в руки. При этом большегрузы, доставляющие уголь в поселки региона и работающие на золотодобывающих рудниках, используют исключительно дизтопливо. Губернатор Магаданской области Сергей Носов заявил, что дефицит дизельного топлива на Колыме вызван сложностями с перевозкой горючего по железным дорогам Приморского края и через порты Приморья.

«РЖД в полном объеме выполняют свои обязательства по перевозкам топлива в российские регионы. Под особым контролем – обеспечение нормативных запасов угля и нефтепродуктов на объектах ЖКХ, генерации и нефтебазах», – сообщили в компании в среду.

По установленным правилам, их перевозки во внутрироссийском сообщении имеют повышенный приоритет, пояснили в РЖД.

«100% грузов, следующих в Магаданскую область через порты Дальнего Востока, принимаются к перевозке и доставляются по железнодорожной части маршрута в установленные сроки. Средний срок доставки на этом направлении составляет 12,9 суток при установленном нормативе 20 суток», – рассказали в пресс-службе.

Там отметили, что в случае необходимости оперативного пополнения запасов РЖД просят учитывать высокую загрузку Восточного полигона и выбирать поставщиков с учетом наиболее оптимальной логистики.

«В настоящее время погрузка нефтеналивных грузов в адрес Магаданской области осуществляется в основном в западной части страны (Ульяновская область, Татарстан) и в Западной Сибири. Со станций железных дорог Восточного полигона отгрузка практически не осуществляется, несмотря на наличие такой возможности и меньшие сроки доставки», – заметили в РЖД.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions