+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
21.05.2020 16:18:45
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД-Партнер подготовил спецпроект Претензионная работа на железнодорожном транспорте: штрафные санкции и досудебное разрешение спорных ситуаций

20 мая 2020 года на сайте журнала РЖД-Партнер опубликован специальный проект о том, как в настоящее время происходит взаимодействие между участниками рынка железнодорожных перевозок с помощью такого механизма, как претензионная работа (или досудебное разрешение споров), насколько часто и по каким поводам приходится к нему прибегать клиентам ОАО «РЖД» и самому холдингу и возникают ли в этой связи какие-то трудности, а также о возможных способах их преодоления.
При его подготовке использовались материалы с Большого семинара «Претензионная работа на железнодорожном транспорте: штрафные санкции и досудебное разрешение спорных ситуаций», организованного редакцией журнала и прошедшего в онлайн-формате 20 апреля

Спецпроект включает следующие материалы:

• «Одеяло на себя». Ведение претензионной работы, равно как и судебные иски продолжают быть актуальными инструментами взаимодействия всех сторон, участвующих в процессе перевозки, а правильно проведенная претензионная работа поможет компании защитить свою позицию в суде и добиться максимального возмещения штрафных санкций.

• «Доведение до автоматизации». Возможности и перспективы развития проекта «Электронный претензионист» и системы ЕАСАПР в целом (единой автоматизированной системы актово-претензионной работы). 

• «Спорить – значит уважать». Основные и наиболее часто предъявляемые претензионные требования со стороны клиентов РЖД и самого холдинга, требования к порядку и срокам подачи претензий.

Ознакомиться с материалами спецпроекта можно здесь.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions