+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.12.2022 13:33:33
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД начнут отправлять по пять регулярных контейнерных поездов с полувагонами в сутки из ДФО

Холдинг «Российские железные дороги» (РЖД) планирует в ближайшее время запустить регулярную отправку пяти контейнерных поездов с полувагонами в сутки для вывоза контейнерных грузов из портов Дальнего Востока. Об этом говорится в сообщении компании в официальном телеграм-канале.
«Сейчас компания стабильно отправляет по 4 поезда с контейнерами в полувагонах в сутки, а 29 ноября и 6 декабря отправили по 6 таких поездов (это, на минуточку, 1400 ДФЭ). В ближайшее время стабильно будем отправлять по пять контейнерных поездов в сутки», – отмечается в сообщении.

Кроме того, РЖД почти в 3 раза увеличили количество терминалов для погрузки контейнеров в полувагоны; перевели на круглосуточный режим работы терминалы на станциях Находка и Артем-Приморский; дополнительно направили 42 контейнерных поезда на припортовые станции.

Накануне президент РФ Владимир Путин поручил правительству РФ до 15 января совместно с РЖД рассмотреть изменение в 2023 году тарифной политики при перевозке контейнеров из и в морские порты Дальнего Востока и Северо-Запада. Также в 2023-м поручено рассмотреть вопрос об увеличении поездов, перевозящих контейнеры в полувагонах из портов Дальнего Востока, с учетом продления до конца 2023 года скидки в 20,7% к железнодорожному тарифу на такие перевозки.

Кроме того, в начале ноября глава Минтранса России Виталий Савельев предложил для снижения нагрузки на востоке вывозить контейнеры из дальневосточных портов с помощью автомобильного транспорта.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions