+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
26.10.2020 11:24:36
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» расширяет сотрудничество с российскими образовательными организациями

Эксперты АО «РЖД Логистика» представили кейс для участников международной студенческой олимпиады «Экономика и менеджмент – 2020» Санкт-Петербургского государственного экономического университета в рамках секции «Позиционное лидерство логистики».

Прикладной кейс в области анализа грузопотоков и формирования логистических сервисов, представленный студентам для работы, разработали специалисты АО «РЖД Логистика»: заместитель директора по развитию бизнеса Елена Курицына-Корсовская, руководитель направления по стратегическому развитию Дмитрий Цветков и ведущий специалист отдела маркетинга Михаил Артюх.

Программа секции направлена на развитие у студентов навыков решения сложных логистических, экономических и маркетинговых задач, а также эффективной работы в команде на результат. Работа секции представлена двумя турами. В рамках первого участники проходят тестирование, второй тур предполагает работу студентов над кейсом от АО «РЖД Логистика».

В олимпиаде, которая проходила в период с 19 по 23 октября 2020 года в дистанционном формате, приняли участие студенты 4 курса (бакалавриат) России и зарубежных стран. Эксперты АО «РЖД Логистики» наряду с представителями профессорско-преподавательского состава ВУЗа вошли в состав жюри олимпиады.

Финалистами олимпиады стали 3 команды студентов из разных регионов России. Команде, занявшей первое место, были вручены памятные сувениры с символикой АО «РЖД Логистика». Два участника команды-победителя были приглашены к прохождению практики в филиал «РЖД Логистики» в г. Санкт-Петербурге.

В рамках олимпиады 20 октября также состоялась I Национальная научно-образовательная конференция «Логистика: Форсайт-исследования, профессия, практика», приуроченная к 90-летию вуза и 10-летию «РЖД Логистики». В ходе конференции Руководитель направления по проектной логистике АО «РЖД Логистика» Сергей Рудничок представил решения компании в области управления цепями поставок, обеспечивающие повышение логистической эффективности бизнеса клиентов – промышленных предприятий.

Взаимодействие Санкт-Петербургского государственного экономического университета и АО «РЖД Логистики» осуществляется в рамках совместного проекта, цель которого – развитие студенческого потенциала и формирование национального кадрового резерва в области логистики, реализация профильных, научно-исследовательских и других программ. Эксперты компании уже предложили вниманию студентов ряд успешных кейсов по управлению цепями поставок. «РЖД Логистика» уже имеет большой опыт в области реализации студенческих программ.

«Наше взаимовыгодное сотрудничество с Университетом нацелено на обеспечении учащихся теми знаниями и компетенциями, которые реально нужны бизнесу. АО «РЖД Логистика» с большим вниманием относится к уровню профессионализма своих работников и постоянно инвестирует в развитие будущих кадров. В нашем сотрудничестве с Санкт-Петербургским государственным экономическим университетом мы видим большие перспективы и планируем в дальнейшем развивать нашу проектную деятельность, совместную работу по повышению качества профессиональной подготовки и контентному формированию образовательных программ, определяя перечень необходимых компетенций будущих специалистов, предоставляя базу для производственной практики, привлекая на регулярной основе экспертов компании к образовательному процессу», - отметил генеральный директор компании Дмитрий Мурев.

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions