+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.08.2022 16:14:12
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

«РЖД Логистика» расширяет компетенции в сфере организации мультимодальных перевозок в условиях Крайнего Севера

АО «РЖД Логистика» реализует проект по поставке оборудования для нужд крупной нефтесервисной компании на территории полуострова Ямал. Для клиента был разработан оптимальный по срокам и стоимости перевозки мультимодальный маршрут.

Специалисты «РЖД Логистики» приступили к работе над проектом в августе 2022 года. В настоящее время налажены погрузочно-разгрузочные работы и организована доставка технически сложного оборудования в одном из самых труднодоступных регионов России. В частности, отработаны, успешно реализованы и продолжают функционировать цепочки поставок груза с взлетно-посадочных полос вертолетной площадки Бованенково до конечного потребителя – Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения, которое содержит крупнейшие запасы газа в регионе.

«РЖД Логистика» выполняет полный цикл услуг – от диспетчеризации и координации действий пилотов воздушного судна в процессе доставки оборудования вертолетом, подачи на вертолётные площадки погрузочной техники и тягачей до доставки груза конечному потребителю на месторождение и выгрузку на месте.

Работа в условиях Крайнего Севера имеет ряд особенностей, связанных с транспортной доступностью. Из-за отсутствия постоянных дорог перевозка по этому маршруту грузовыми автомобилями возможна только в зимний период. Летом и в межсезонье доставка грузов осуществляется мультимодальным способом с участием авиатранспорта. «РЖД Логистика» будет поставлять оборудование таким способом до установления зимника.

Одно из основных преимуществ работы «РЖД Логистики» – это создание комплексных логистических решений под индивидуальную задачу заказчика. Компетенции специалистов компании проходили проверку в различных условиях, и успешная реализация подобных проектов – показатель высокого качества услуг, которые предоставляет своим клиентам «РЖД Логистика».
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions