+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.05.2020 10:38:15
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

РЖД Логистика приступила к отправке санкционных транзитных грузов в крытых вагонах

АО «РЖД Логистика» отправила первую в России тестовую отправку санкционных грузов с использованием электронных пломб транзитом через территорию России в крытых вагонах. Вагон с хозтоварами был отправлен со станции Куряж (Харьковская область, Украина) и проследует до станции Алма-Аты I (Казахстан). Электронная пломба ООО «ЦРЦП» была навешена на станции Белгород и будет снята на станции Озинки.
Планируется, что 68 т сборного груза преодолеют расстояние по территории России за 7 суток. В рамках данной отправки «РЖД Логистика» разработала и согласовала с ОАО «РЖД», ООО «ЦРЦП», Федеральной таможенной службой и Росветнадзором всю цепочку доставки. Технологическое сопровождение проекта обеспечил Центр фирменного транспортного обслуживания ОАО «РЖД». В настоящее время готовится к отправке следующая партия, состоящая из шести крытых вагонов.

«Транзит санкционных грузов – это не только контейнерные перевозки и не только в сообщении Европа – Китай. Понимая это, мы разработали и реализовали транзитный сервис в крытых вагонах в страны СНГ. Ранее данные грузы следовали с использованием двух железнодорожных паромов через Грузию и Азербайджан, доставка через территорию России не только удобнее, но и на 15–20% дешевле. Исходя из этого мы считаем новый сервис весьма привлекательным для грузоотправителей и планируем его дальнейшее географическое масштабирование», – отметил генеральный директор АО «РЖД Логистика» Дмитрий Мурев.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions