+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.03.2023 10:03:34
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

RAILCAR.SmartControl: контроль исполнения подачи и гружёной перевозки (Часть 2)

Продолжаем обозревать функциональные возможности веб-сервиса RAILCAR.SmartControl по теме контроля исполнения подачи и груженой перевозки.
Сведения о ремонте

Пользователи сервиса своевременно видят вагоны, у которых приближается плановый ремонт по календарю или по пробегу. Также система умеет «отлавливать» нештатные ситуации в процессе перевозки, когда вагон попадает в отцепочный ремонт.

Контроль перевозки контейнеров на платформах и расчет процента загрузки платформ

Недавно в SmartControl появилась функциональность, позволяющая показывать сведения о контейнерах, размещенных на платформе в процессе движения. Система автоматически рассчитывает загрузку платформы, исходя из ее вместимости и футовости расположенных на ней контейнеров. Есть возможность сортировки по проценту загрузки платформ и абсолютному показателю загрузки в ДФЭ.

Также информация по всем контейнерам на платформе в период рейса отображается в отчете по истории рейсов вагонов. Там можно увидеть максимальную загрузку платформы в течении рейса, и получить сведения о периодах времени, в пределах которых контейнер был расположен на платформе.

Отклонение от запланированного задания рейса

В сервисе можно контролировать корректность и сроки исполнения плановых заданий, как текущих, так и предстоящих. Представим ситуацию: ваш вагон едет на станцию «А», а потом его нужно будет отправить на станцию «Б», но вместо запланированной станции «Б» вагон по какой-то причине уезжает на станцию «В». Такая ситуация не останется незамеченной. Система поймет, что вагон поехал не туда, а значит не успеет в запланированный срок выполнить задание. Выявление нарушения задания позволит оперативно принять решение по перепланировке дальнейшей работы анализируемого вагона или контейнера и обеспечению заявки, под которую вагон/контейнер был ранее расписан. Система также предупредит о ситуациях корректного исполнения задания по маршруту, но несвоевременного по сроку (при непопадании прогноза прибытия вагона или контейнера в требуемый период подачи по заявке).

Другие инструменты контроля

Благодаря визуализации удобно контролировать движение вагонов и контейнеров по плану формирования и по точкам пройденного пути. Также в сервисе есть ряд возможностей, которые помогают понять, есть ли какие-то проблемы в процессе перевозки. Система предупредит о просроченном освидетельствовании контейнеров и позволит выявить ситуации, когда отсутствует информация о сопровождающих документах по рейсу (накладная, ГУ-12).

О контроле нормативов доставки и заявок, работе с критичными операциями и простоями в пути, а также под погрузкой/выгрузкой читайте в нашей предыдущей статье.

RAILCAR.SmartControl – сервис для работы с парком вагонов и контейнеров. Функциональность сервиса покрывает бизнес-задачи по анализу данных и поддержке принятия решений, управлению парком и контролю исполнения подачи и груженой перевозки. Для информирования клиентов есть авторассылки и витрины данных.

https://railcar.ru/smartcontrol?utm_source=rzdpartner&utm_medium=article&utm_campaig...

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions