+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
15.03.2023 10:03:34
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

RAILCAR.SmartControl: контроль исполнения подачи и гружёной перевозки (Часть 2)

Продолжаем обозревать функциональные возможности веб-сервиса RAILCAR.SmartControl по теме контроля исполнения подачи и груженой перевозки.
Сведения о ремонте

Пользователи сервиса своевременно видят вагоны, у которых приближается плановый ремонт по календарю или по пробегу. Также система умеет «отлавливать» нештатные ситуации в процессе перевозки, когда вагон попадает в отцепочный ремонт.

Контроль перевозки контейнеров на платформах и расчет процента загрузки платформ

Недавно в SmartControl появилась функциональность, позволяющая показывать сведения о контейнерах, размещенных на платформе в процессе движения. Система автоматически рассчитывает загрузку платформы, исходя из ее вместимости и футовости расположенных на ней контейнеров. Есть возможность сортировки по проценту загрузки платформ и абсолютному показателю загрузки в ДФЭ.

Также информация по всем контейнерам на платформе в период рейса отображается в отчете по истории рейсов вагонов. Там можно увидеть максимальную загрузку платформы в течении рейса, и получить сведения о периодах времени, в пределах которых контейнер был расположен на платформе.

Отклонение от запланированного задания рейса

В сервисе можно контролировать корректность и сроки исполнения плановых заданий, как текущих, так и предстоящих. Представим ситуацию: ваш вагон едет на станцию «А», а потом его нужно будет отправить на станцию «Б», но вместо запланированной станции «Б» вагон по какой-то причине уезжает на станцию «В». Такая ситуация не останется незамеченной. Система поймет, что вагон поехал не туда, а значит не успеет в запланированный срок выполнить задание. Выявление нарушения задания позволит оперативно принять решение по перепланировке дальнейшей работы анализируемого вагона или контейнера и обеспечению заявки, под которую вагон/контейнер был ранее расписан. Система также предупредит о ситуациях корректного исполнения задания по маршруту, но несвоевременного по сроку (при непопадании прогноза прибытия вагона или контейнера в требуемый период подачи по заявке).

Другие инструменты контроля

Благодаря визуализации удобно контролировать движение вагонов и контейнеров по плану формирования и по точкам пройденного пути. Также в сервисе есть ряд возможностей, которые помогают понять, есть ли какие-то проблемы в процессе перевозки. Система предупредит о просроченном освидетельствовании контейнеров и позволит выявить ситуации, когда отсутствует информация о сопровождающих документах по рейсу (накладная, ГУ-12).

О контроле нормативов доставки и заявок, работе с критичными операциями и простоями в пути, а также под погрузкой/выгрузкой читайте в нашей предыдущей статье.

RAILCAR.SmartControl – сервис для работы с парком вагонов и контейнеров. Функциональность сервиса покрывает бизнес-задачи по анализу данных и поддержке принятия решений, управлению парком и контролю исполнения подачи и груженой перевозки. Для информирования клиентов есть авторассылки и витрины данных.

https://railcar.ru/smartcontrol?utm_source=rzdpartner&utm_medium=article&utm_campaig...

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions