+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
07.04.2022 09:14:19
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

RAILCAR.SmartControl закроет полный цикл учета ж/д компании

В сервисе RAILCAR.SmartControl появилась функциональность для подготовки первичной информации, обеспечивающей цикл учета работы операторских компаний. Теперь пользователи сервиса смогут не только управлять своим подвижным составом и мониторить его работу, но и получать информацию о перечне совершенных рейсов за интересующий период, и сведения о времени простоев под погрузкой и выгрузкой.
Данные возможности RAILCAR.SmartControl обеспечиваются за счет новой секции сервиса — «Отчеты». «Отчет по истории рейсов за период» позволяет получить полную и точную информацию о реестре всех перевозок за требуемый период. В отчете пользователю предоставляется: реестр вагонов/контейнеров, сведения о маршрутах, номенклатуре грузов, их весе, информация по ГО/ГП, сведения о перевозочных и сопутствующих документах (№ накладных, информация о ГУ-12), сведения о группах парка вагонов, информация о техническом состоянии и характеристиках парка вагонов, используемых в перевозках. Кроме того, в отчете представлены сведения о сроках, датах и длительности рейсов и их составляющих.

«Время рейса сегментируется по стадиям нахождения вагона/контейнера: на станции отправления, на маршрутном участке и на станции назначения. При этом производится оценка и сопоставление фактической и нормативной длительности рейса (нарушен норматив доставки или нет). Гибкие возможности фильтрации позволяют подготавливать необходимую информацию, в том числе для обоснования расчетов за перевозки для своих контрагентов», — сообщил руководитель проекта Максим Сенькин.

«Отчет по анализу простоев и сверхнормативных простоев под погрузкой/выгрузкой» позволяет анализировать критически важную информацию по простоям вагонов/контейнеров под погрузкой и выгрузкой. Пользователь будет получать данные о суммарном и среднем простоях, а также о максимальных и минимальных значениях простоев. Оценивать простои можно по различным критериям: по стране станции простоя, по дороге станции простоя, по станции простоя, по маршруту перевозки, по ГО/ГП, по периоду простоя, с точностью до вагона/контейнера. Для дальнейшей работы с результатами расчета данные можно выгружать в Excel.

Справка

RAILCAR.SmartControl — сервис для работы с дислокациями и рейсами вагонов и контейнеров. Функциональность сервиса покрывает бизнес-задачи по анализу данных и поддержке принятия решений, управлению парком и контролю исполнения подачи и груженой перевозки. Для информирования клиентов есть авторассылки и новые витрины данных.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions