"Всего в Подмосковье работает 500 электричек. В этом году, в следующем и каждый год мы должны держать темп по обновлению 39 составов", – сказал А. Воробьев.
Кроме того, по словам губернатора, ведутся переговоры с ОАО "РЖД" о модернизации вокзалов и платформ.
Обновление ожидает и автобусный парк Подмосковья.
Губернатор отметил, что всего в области 5,5 тыс. автобусов. "Мы уже закупили почти тысячу новых. Ежегодно будем выводить на линии еще по 500 новых. Все они адаптированы для людей с ограниченными возможностями", – сообщил А. Воробьев.
"А еще, чтобы люди не теряли время и не мерзли в очередях при каждой пересадке, мы должны ввести единый билет на все виды транспорта. Мы пока не смогли этого сделать, но сможем. Ставлю задачу в первом квартале 2015 года вместе с нашими коллегами внедрить единый билет", – сказал А. Воробьев, которого цитирует "Интерфакс".


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 







