+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.09.2020 09:14:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

ПГК начала перевозить гранулированный шлак в вагонах-хопперах

Первая грузовая компания (ПГК) выполнила первую перевозку гранулированного шлака в хопперах-цементовозах на полигоне Южно-Уральской железной дороги. Для транспортировки альтернативного груза использовались вагоны, не перевозившие цемент.
«Мы стараемся эффективно использовать вагонный парк компании для удовлетворения потребностей наших клиентов. Расширение номенклатур перевозимых грузов в отдельных видах подвижного состава – один из способов рационального использования ресурсов ПГК. Например, в августе по запросу компании «Уралгрит» мы провели новую для филиала перевозку гранулированных шлаков в цементовозах. ПГК уже выполняла доставку других грузов клиента в полувагонах и крытом подвижном составе. В этот раз партнеру требовались цементовозы, ранее не перевозившие цемент, чтобы исключить возможную химическую реакцию с гранулированным шлаком. Специалисты филиала привлекли вагоны, соответствующие этим требованиям, для доставки 216 т продукции. Клиент планирует развивать сотрудничество с нами», – прокомментировал директор Челябинского филиала ПГК Глеб Горбунов.

Альтернативный груз следовал со ст. Пирит Южно-Уральской железной дороги на ст. Лесок Московской железной дороги.

Для справки

ПАО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) – крупнейший частный оператор железнодорожных перевозок в России. Компания предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. В управлении ПГК – 110 тыс. ед. подвижного состава, в том числе полувагоны, цистерны, платформы и вагоны иных типов. Региональная сеть компании представлена филиалами в 14 городах России, а международная – в Казахстане и совместным предприятием в Финляндии.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions