+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
03.09.2018 13:06:59
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Первый тестовый груз из Японии в Россию через Транссиб прибыл на терминал в Ворсино

Первый тестовый груз из Японии в Россию через Транссиб прибыл на контейнерный терминал «Фрейт Вилладж Ворсино». На месте его встречал исполнительный директор ООО «ФВК Север» (Freight Village RU) Дмитрий Ермолов и директор по продажам АО «РЖД Логистика» Ольга Степанова.
40-футовый контейнер с товарами розничной торговли, оснащенный датчиками температуры, уровня влажности и вибрации, был прямым фрахтом отправлен из порта Кобе в Японии до порта Восточный в России, где на терминале ООО «Восточная стивидорная компания» был поставлен в состав ускоренного контейнерного поезда ПАО «ТрансКонтейнер», который в рамках проекта «Транссиб за 7 суток» прибыл на терминал «Фрейт Вилладж Ворсино». После таможенных процедур автотранспортом он будет доставлен до склада получателя в город Химки Московской области. Груз вышел из Японии 17 августа и прибыл на терминал 1 сентября.

Тестовая поставка реализована в рамках договоренностей ОАО «Российские железные дороги» и Министерства транспорта Японии об увеличении объема поставок японских товаров в мультимодальном сообщении через дальневосточные порты России и Транссиб.

«Мы рады, что терминал в Ворсино был выбран для организации логистики японских товаров. Транспортно-логистический комплекс «Фрейт Вилладж Ворсино» – это проект по созданию логистической инфраструктуры современного европейского формата грузовой деревни, на территории которого предоставляется полный комплекс услуг по терминальной обработке груза, таможенному оформлению и логистике последней мили. Надеемся, что сервис по отправке грузов из Японии будет востребованным и регулярным», – заявил исполнительный директор Freight Village RU Юрий Юрьев.

«Это первая из семи отправок контейнеров, которые в рамках этого проекта будут доставлены из Японии в центральную Россию до конца года. Все эти перевозки призваны позволить японским грузоотправителям собрать максимальное количество данных о состоянии различных грузов во время транспортировки и протестировать различные маршруты с отправкой из разных портов. Маршрут через Транссиб позволяет сократить транзитное время в 2–2,5 раза по сравнению с традиционным морским путем и, уверена, будет востребован у грузоотправителей», – отметила в ходе церемонии встречи О. Степанова.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions