+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
23.10.2019 12:06:06
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Первая грузовая компания (ПГК) увеличила отправку продукции из южных регионов России

Ростовский филиал Первой грузовой компании (ПГК) за 9 месяцев 2019 года перевез 5,4 млн тонн грузов, что на 5% выше показателя прошлого года. Рост погрузки произошел за счет увеличения внутрироссийских отправок и своевременного обеспечения грузовладельцев подвижным составом.
«В этом году существенно выросли объемы перевозок продовольственных грузов по железной дороге из южных регионов России. Например, погрузка сахара увеличилась на 36%, до 75 тыс. тонн. Стала востребованной доставка картофеля, других овощей и фруктов – показатель превысил уровень прошлого года в 27 раз и достиг 32,5 тыс. тонн. Утроилась погрузка продуктов перемола, до 16,2 тыс. тонн. Перевозка зерна по сравнению с прошлым годом выросла на 91%, до 6,4 тыс. тонн. Мы делаем все возможное для того, чтобы своевременно вывезти весь объем продукции, и фокусируемся на высоком качестве сервиса для наших партнеров», – уточнил директор Ростовского филиала ПГК Вадим Жуков.

Драйверами погрузки в январе-сентябре этого года также стали строительные грузы – рост на 70%, до 2,4 млн тонн, химические и минеральные удобрения – на 27%, до 214 тыс. тонн, промышленные товары народного потребления – почти в 3 раза, до 15,8 тыс. тонн.

Внутрироссийские перевозки выросли на 12%, до 4,7 млн тонн. Основной объем грузов направлялся в регионы Северного Кавказа, Поволжья, Юго-Восточной Сибири, а также города центральной России и Северо-Западный федеральный округ.

Объем погрузки на зарубежные направления составил 500 тыс. тонн (-33%). Наиболее востребованными направлениями стали Азербайджан и Казахстан. Значительная часть грузов отправлялась через южные порты России.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions