+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.09.2019 08:57:54
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Пассажиры смогут высказать предложения по доработке карты метро Москвы со схемами МЦД

Власти Москвы будут принимать предложения пассажиров по улучшению схемы первых двух Московских центральных диаметров (МЦД) на карте столичного метрополитена. Оставить отзывы можно на сайте подземки, сообщили ТАСС в пресс-службе департамента транспорта столицы.

"Новую навигацию МЦД мы постарались сделать максимально удобной и понятной для пассажиров, для нас крайне важно учитывать мнение жителей на всех этапах проекта. В разделе "МЦД" на сайте Московского метрополитена пользователи могут скачать схему МЦД с двумя диаметрами, а также оставить свои предложения по улучшению схем первых двух МЦД. Предложения мы будем принимать через форму обратной связи в разделе МЦД", – сказал собеседник агентства.

Все идеи будут переданы специалистам для проработки, самые интересные и полезные предложения могут быть учтены при дальнейшем обновлении схем в метро.

Совмещенная карта схем МЦД и метро со всеми пересадками опубликована в разделе "МЦД" на сайте метрополитена. Предложения от жителей Москвы и области будут принимать через форму обратной связи с 11 по 25 сентября, десять лучших идей будут опубликованы в открытом доступе во всех социальных сетях МЦД для голосования. Победители получат первые большие схемы метро с диаметрами, которые скоро также будут размещены в вагонах метро.

Движение по первым двум МЦД от Одинцова до Лобни и от Нахабина до Подольска будет запущено в ноябре. На момент запуска интервал движения поездов составит 5–6 мин. в час пик. На первом этапе это будет движение, совмещенное с пригородными электричками.

Проект Московских центральных диаметров подразумевает запуск пяти линий: первые два диаметра – МЦД-1 "Белорусско-Савеловский" от Одинцова до Лобни и МЦД-2 "Курско-Рижский" от Нахабина до Подольска. Затем планируется запустить МЦД-3 "Ленинградско-Казанский" от Зеленограда до Раменского, МЦД-4 "Киевско-Горьковский" от Апрелевки до Железнодорожного и МЦД-5 "Ярославско-Павелецкий" от Пушкина до Домодедово. В ходе проектирования маршруты трех последних диаметров могут быть изменены. По подсчету экспертов, реализация проекта МЦД разгрузит всю транспортную инфраструктуру столицы на 10–12%.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions