+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
28.09.2020 12:30:00
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Пассажирское сообщение через новый железнодорожный мост в Мурманской области запустят 12 октября

Первые пассажирские поезда по новому железнодорожному мосту через р. Колу под Мурманском, построенному на месте разрушенного в июне, начнут движение с 12 октября. Через новый путепровод планируется запустить составы с двухэтажными вагонами, сообщил журналистам председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров.
«Мы хотим, чтобы с 12 октября здесь открылось пассажирское движение. Сейчас здесь будут двигаться грузовые поезда. С 12 октября мы планируем запустить пассажирское движение необычное, новое. Мы хотим запустить двухэтажные поезда, чтобы они были регулярными», – сказал он. Первые двухэтажные составы пойдут из Мурманска в Санкт-Петербург, добавил О. Белозеров.

Как ранее сообщал ТАСС, новый железнодорожный мост через р. Колу под Мурманском был введен в эксплуатацию в понедельник. Строительство моста заняло 105 дней, полная длина спроектированного моста – 158 м, 16 сентября провели испытания моста на прочность. После церемонии открытия по мосту в районе 1436 км, на перегоне Кола – Выходной, прошел первый грузовой поезд из Мурманска на юг.

Железнодорожный мост в Кольском районе под Мурманском обрушился 1 июня при проведении ремонтных работ, одна из опор была смещена и деформирована. В результате железнодорожное сообщение с Мурманском было прервано. К восстановлению железнодорожного сообщения по поручению президента России Владимира Путина были подключены железнодорожные войска Министерства обороны России. Мост был введен в эксплуатацию в 1930 году, а реконструирован в 2014-м.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions