+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
08.04.2021 09:37:09
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Об итогах общего годового собрания СРО Ассоциация «Промжелдортранс»

31 марта 2021 года в Москве, в гостиничном комплексе «Вега Измайлово» состоялось общее годовое собрание членов СРО Ассоциации «Промжелдортранс».
В собрании приняли участие представители 35 предприятий – членов СРО, члены Координационного совета, сотрудники дирекции, а также приглашенные партнеры.

Открыл собрание президент Ассоциации А.И.Кукушкин. Он проинформировал собравшихся о результатах деятельности Ассоциации в 2020 г.

«На нашу работу в 2020 г. во многом повлияли негативные факторы, связанные с пандемией. Тем не менее, ни одно из ППЖТ не прекратило деятельность. Более того, продолжился рост числа организаций - членов Ассоциации: на сегодняшний день их 122», - сообщил докладчик.

Кукушкин обозначил ключевые проблемы, сохраняющиеся в деятельности ППЖТ. Это сложности в приобретение новых локомотивов, существующая система тарифного регулирования, а также вопросы, связанные с содержанием 10-метровой зоны железнодорожных переездов.

Исполнительный директор Ассоциации А.Ю.Маняхин выступил с докладом о планах работы Ассоциации на 2021 год.

«Текущий год более чем когда-либо насыщен вызовами для ППЖТ и предприятий, осуществляющих ремонт подвижного состава. Вместе с тем, Ассоциация как никогда готова к этим вызовам и обладает всеми необходимыми ресурсами, чтобы принять их», - отметил докладчик.

Он обозначил ключевые направления, по которым предстоит вести работу:

· Разработка нового ПТЭ;

· Разработка собственной базы актуальной нормативной документации, взамен отмененной;

· Изменение методики расчета Единого технологического процесса работы (ЕТП);

· Вывод маневровых локомотивов, выходящих на пути общего пользования только с целью подачи и уборки вагонов, из-под действия ТР ТС. Создание национального нормативного документа;

· Формирование долгосрочной программы обновления тягового подвижного состава с государственной поддержкой

И ряд других направлений.

Выступление заместителя исполнительного директора Ассоциации А.А.Глазунова было посвящено политике в области контрольно-надзорной деятельности и взаимодействию Ассоциации с Госжелдорнадзором.

С презентацией продукции и услуг, актуальных для железнодорожного транспорта необщего пользования, выступили партнеры Ассоциации.

Собранием положительно оценена работа дирекции Ассоциации в отчетном периоде и утвержден план работы Дирекции и смета на 2021 год.

В ходе собрания были вручены свидетельства о членстве в СРО вновь вступившим компаниям.

По традиции отмечены заслуги коллег, проявивших активность в работе Ассоциации и транспортной отрасли в целом. Они получили дипломы Ассоциации.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions