«Мы ощущаем эффект от статуса участника программы партнерства. Это придает вес компании, и у нас появляется возможность информационной поддержки, получение дополнительной информации о планах РЖД, об их участии на семинарах», - добавила она.
При этом М. Никифорова отметила, что программа партнерства нуждается в дополнительном развитии, так как активность предприятий МСП не так уж и высока.
«На данный момент не так много компаний реагируют на эту возможность, видимо в силу того, что просто не понимают всех плюсов участия в программе. В этом свете преференции, которые предприятия МСП получат при организации закупок ОАО «РЖД», смогут придать программе партнерства новый импульс. Кроме того, участие в партнерстве полезно не только поставщикам, но и непосредственно ОАО «РЖД», потому что появляется возможность сформировать реестр закупок для малого и среднего бизнеса», - прокомментировала она.
Александра Можаровская


III КВАРТАЛ 2022Г. - 55 баллов 








