+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
25.01.2019 08:59:06
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

На узловой станции Хабаровск-2 завершена реконструкция четного сортировочного (ЧС) парка

Это значительно улучшит эксплуатационную работу по расформированию и формированию транзитных поездов с переработкой, а также вагонов с местным грузом.
До реконструкции железнодорожники не могли формировать на станции поезда унифицированной весовой нормы и длины непосредственно в сортировочном парке. В связи с этим накопление вагонов производилось группами, которые выставлялись в парк отправления и простаивали в ожидании пополнения до нужной длины и веса. Групповое формирование поездов в отправочном парке приводило к дополнительным маневровым работам и увеличению среднего простоя транзитного вагона с переработкой по станции, а также увеличению времени доставки грузов по назначению.

Парк ЧС включает в себя 39 путей, объединенных в пять пучков. Согласно проекту, железнодорожные пути пятого пучка были удлинены до полезной длины 1050–1065 м, четвертого – до 970–1035 м. Всего в рамках работ уложено 6,7 км пути, 19 комплектов стрелочных переводов, смонтированы водоотводные лотки и другие обустройства.

Реализация проекта позволила увеличить пропускную способность главной станции Дальневосточной железной дороги, которая сегодня формирует составы в адрес тихоокеанских портов и сухопутных погранпереходов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions