+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
31.01.2020 12:22:52
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

На станциях МЦД установят желтые терминалы для активации карты Тройка и проверки баланса

Сегодня в Москве завершился краудсорсинг-проект «Московские центральные диаметры», стартовавший 21 января на платформе crowd.mos.ru. Москвичам предлагали поделиться своими идеями об улучшении работы Московских центральных диаметров (МЦД) и обсудить ряд вопросов по развитию этого вида транспорта. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.
Всего за 10 дней в нем приняли участие более 17 тыс. человек, которые предложили около 3 тыс. идей по развитию МЦД. Участники проекта предлагали идеи по информированию пассажиров МЦД, наполнению станций (места для отдыха, озеленение, парковки, дополнительные услуги), комфорту в поездах и навигации, затем могли обсудить мероприятия, которые можно провести в павильоне МЦД, расположенном на площади Киевского Вокзала, тематическое оформление поездов и работу наземного транспорта у станций МЦД. Самыми активными участниками краудсорсинг-проекта стали жители юга Москвы – 13%.

Участники краудсорсинг-проекта также смогли проголосовать за самые интересные предложения. Как заверил руководитель ГКУ «Новые технологии управления» Александр Пищелко, идеи жителей, отобранные экспертами, будут реализованы в столице в течение 5 лет.

Сообщается, что по итогам краудсорсинг-проекта на станциях МЦД установят желтые терминалы для активации карты «Тройка» или проверки баланса, как в метро, а рядом со станциями появятся пункты велопроката.

Напомним, что два Московских центральных диаметра Одинцово – Лобня (МЦД-1) и Нахабино – Подольск (МЦД-2) были официально введены в эксплуатацию 21 ноября 2019 года. Запустили движение на Белорусском вокзале президент РФ Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин.

МЦД работают с 5.30 до 1.00. Тарифы зависят от зоны, в которой едет пассажир: «Центральная», «Пригород» и «Дальняя». Оплатить проезд можно картой «Тройка».

За 2 месяца работы МЦД пассажиры совершили более 27 млн поездок, что на 14% больше, чем за аналогичный период до запуска.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.




Читайте также

  • Перевозки скоропортящихся грузов: проблемы есть. Есть ли решения?
    Как сегодня гарантировать безопасность перевозки скоропорта, обсуждали отраслевые эксперты и непосредственные участники перевозочного процесса в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки скоропортящихся грузов в новых условиях», организованного журналом «РЖД-Партнер». Подробнее - в нашем специальном проекте.
  • Сибирь на передовой трансформации логистики
    Санкции развернули товарооборот на восток. Одним из крупнейших хабов, через который грузы распределяются в различных направлениях различными видами перевозок, стала Сибирь. О проблемах, вызовах, победах и планах в области транспорта, логистики и инфраструктуры – в нашем специальном проекте.
  • Нефтяной разворот
    Санкции изменили структуру перевозок нефтепродуктов. Российская логистика развернулась из Европы в Азию, на Ближний Восток и в Африку. Как это отразилось на экспорте нефтеналивных грузов и чего ждать дальше? Все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Своими мнениями в рамках делового семинара «Грузовая панорама. Перевозки нефтепродуктов в условиях санкций» с нами поделились отраслевые эксперты и непосредственные участники процесса перевозок. Подробности - в нашем специальном проекте по ссылке.
Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions