+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
11.05.2022 15:49:23
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

На Октябрьской дороге снизилась надежность доставки груженых отправок на 7,9%

Как сообщает источник, близкий к компании «РЖД», надежность доставки груженых отправок на сети снизилась в январе – апреле на 3,33 п. п. по отношению к аналогичному периоду прошлого года, до 95,6%. На Октябрьской дороге этот показатель с начала года снизился по факту на 7,9%, до 87,3%, и порожних отправок – на 7,4%, до 88,2%.
При этом в апреле этот показатель на Октябрьской магистрали вырос до 95,1% для груженых, но для порожних снизился и составил 95%.

В самой компании, как отмечает источник, отрицательную динамику с начала года объяснили «завышением рабочего парка вагона». На дороге был создан оперативный штаб по обеспечению устойчивой работы.

Сейчас вместе с бизнесом и органами власти магистраль перенастраивает логистические схемы отправки грузов, основываясь на балансе интересов разных отраслей региональной экономики и объективной оценки инфраструктурных возможностей сети РЖД.

Обладающим большим потенциалом в этом смысле называют транспортный коридор Север – Юг как альтернативный маршрут в Юго-Восточную Азию. С ответвлением на порт Новороссийск этот коридор расширяет географию доставки грузов в Турцию. По этой схеме в марте – апреле дорога отправила 6 поездов с продукцией целлюлозно-бумажных комбинатов. Кроме того, идет организация нового сервиса по доставке товаров из Китая в Северо-Западный регион через Казахстан. В руководстве дороге отмечают, что этот маршрут снимет излишнюю нагрузку с инфраструктуры Восточного полигона.

Добавим, что в целом погрузка на Октябрьской железной дороге по итогам апреля снизилась на 5,1%, до 8,6 млн т, по итогам января – апреля – на 2,6%, до 31,8 млн т грузов.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions