+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
05.03.2024 09:34:42
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Модуль «Контейнеры» программного комплекса «МЦ-Слежение»: оптимизация управления контейнерным парком

Модуль «Контейнеры» в составе программного комплекса "МЦ-Слежение" предоставляет компаниям возможность отслеживать контейнеры и управлять своим контейнерным парком. Благодаря этому модулю компании становится проще контролировать дислокацию контейнеров, определять последние операции с ними, планировать подходы и оценивать время простоя контейнеров.
Модуль «Контейнеры» программного комплекса «МЦ-Слежение»: оптимизация управления контейнерным парком
Одной из ключевых возможностей модуля является ответ на вопрос «Где контейнер?». Модуль формирует отчет «Дислокация контейнеров», в котором отображается текущее положение контейнеров на сети железных дорог. Информация в отчете позволяет не только определить последнюю операцию с контейнером, но также узнать груз, вес, вагон, на котором перевозится контейнер, оставшееся расстояние до станции назначения, а также дату и станцию операции. Это, в свою очередь, помогает контролировать время простоя контейнера с момента его прибытия на станцию операции и прогнозировать прибытие на станцию назначения.

Кроме того, модуль «Контейнеры» обеспечивает учет и контроль за историей перевозок контейнеров с помощью отчета «Рейсы контейнера». В этом отчете мы можем получить информацию о количестве выполненных рейсов, направлении перевозок, перевозимых грузах, оборачиваемости контейнеров и времени их простоя. Такой контроль позволяет эффективно управлять перевозками и оптимизировать использование каждого контейнера.

Кроме функционала, связанного с отслеживанием перевозок, модуль «Контейнеры» предоставляет возможность регистрировать неисправности контейнеров и отслеживать историю их технического состояния. Акт осмотра контейнеров и отчеты об укомплектованности помогают фиксировать обнаруженные неисправности, которые могли бы повлиять на использование контейнера в перевозках. Таким образом, компания имеет возможность контролировать количество проведенных ремонтов при приемке контейнера в использование.

В функциональность модуля «Контейнеры» включена возможность освидетельствования контейнеров и отслеживание сроков освидетельствования. В истории фиксируются место проведения проверки, дата проведения и дата следующей плановой проверки. При освидетельствовании танк-контейнеров также ведется учет даты гидроиспытаний.

Обычно движение контейнера по железной дороге является лишь частью маршрута, в связи с чем в железнодорожной накладной не всегда содержится полная информация о перевозке. Тем не менее для перевозчиков важна информация о полном маршруте, характеристиках и условиях использования контейнеров. Один из способов получить дополнительную информацию – использовать заранее подготовленный или полученный от собственника контейнера файл с данными. Для загрузки этой информации в систему используется инструмент «Универсальная загрузка», доступный из отчета «Дислокация контейнеров».

Другим источником данных является информационная система контейнерных терминалов, с которой можно интегрироваться через web-интерфейс. Получив данные от терминалов, можно рассчитать время, затраченное на операции с контейнерами в каждом рейсе, такие как выгрузка, погрузка или ремонт. Эта информация позволяет отследить простой контейнера, а также оптимизировать бизнес-процессы перевозчиков.

Таким образом, использование модуля "Контейнеры" позволяет компаниям рассчитывать эффективность использования контейнеров, сокращать трудозатраты на управление парком и повышать эффективность мультимодальных перевозок. Кроме этого, модуль облегчает контроль за техническим состоянием контейнеров и позволяет планировать освидетельствование контейнеров.

РЕКЛАМА

ИНН 5054088138

АО «МЦС ИНЖ»

erid: LatgBZcQC

 

Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions