+7 (812) 418-34-95 Санкт-Петербург       +7 (495) 984-54-41 Москва
04.02.2020 12:36:53
ЖД Транспорт / Новости
РЖД-Партнер

Кузбасское вагоноремонтное предприятие «Новотранс» отремонтирует в феврале не менее 600 вагонов

Кузбасское вагоноремонтное предприятие «Новотранс» (КВРП, г. Прокопьевск, Кемеровская обл.) активно наращивает производственные мощности и планирует выпустить к концу февраля не менее 600 отремонтированных вагонов. Подвижной состав клиентов ремонтного дивизиона «Новотранс» проходит качественное обслуживание и ремонт в полном объеме. В настоящее время КВРП, в среднем, выпускает 15 вагонов в день.
Накануне стартовали работы по реконструкции вагоносборочного цеха КВРП, который пострадал в конце января в результате частичного обрушения кровли. Работы по демонтажу пострадавших конструкций и монтажу нового оборудования производятся в соответствии с установленным графиком.

Параллельно на КВРП завершается строительство второй очереди предприятия, где до завершения реконструкции пострадавшего цеха будут проводиться вагоносборочные работы. Ввод в строй второй очереди позволит создать более 700 рабочих мест и удвоить мощности предприятия до 30 тыс. вагонов в год.

До запуска новой очереди часть плановых ремонтов КВРП переведена на Бийское вагоноремонтное предприятие «Новотранс» в Алтайском крае, куда на добровольной основе командированы 40 сотрудников КВРП.

«Недавнее происшествие в вагоносборочном цехе КВРП не нарушило производственный процесс. Предприятие работает, все сотрудники получают заработную плату в полном объеме. Сотруднице подрядной организации, которая получила легкие травмы, выплачена материальная компенсация», - сообщил Президент Группы компаний «Новотранс» Константин Гончаров.
Если Вы заметили ошибку, выделите, пожалуйста, необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редактору.


Чтобы оставить свой отзыв, Вам необходимо авторизоваться


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ



Читайте также

  1. На российском транспортном рынке активно продвигается китайская продукция. Являются ли поставки из КНР вариантом для снижения дефицита контейнеров и запчастей к вагонам?

Выставка Конгресс Конференция Круглый стол Премия Саммит Семинар Форум Дискуссионный клуб
Индекс цитирования Рейтинг@Mail.ru

Copyright © 2002-2024 Учредитель ООО «Редакция журнала «РЖД-Партнер»

Информационное агентство «РЖД-Партнер.РУ»

Главный редактор Ретюнин А.С.

адрес электронной почты rzdp@rzd-partner.ru  телефон редакции +7 (812) 418-34-92; +7 (812) 418-34-90

Политика конфиденциальности

При цитировании информации гиперссылка на ИА РЖД-Партнер.ру обязательна.

Использование материалов ИА РЖД-Партнер.ру в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-22819 от 11 января 2006 г., выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА РЖД-Партнер.ру

Разработка сайта - iMedia Solutions